За прошедшие сутки в результате русских обстрелов вспыхнули четыре пожара в природных экосистемах Харьковской области, два из них – это лесные пожары.
Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС Харьковщины.
«Самый большой из них — на территории Боровского лесничества между населенными пунктами Новоплатоновка и Боровая. Там горит хвойная подстилка на 5 га. Ликвидация пожара продолжается», – говорится в сообщении.
За сутки спасатели Харьковщины ликвидировали 18 пожаров в природных экосистемах на общей площади около 11,5 га. К сожалению, большинство из них – результат действий безответственных жителей региона.
Пиротехнические подразделения ГосЧС в течение суток изъяли и обезвредили 150 единиц взрывоопасных предметов.
По сообщению Харьковской ОВА, сегодня, 21 августа, в лесах области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса.
«Будьте осторожны. Воздержитесь от посещения лесов и не разжигайте огонь на открытой территории», — призывают областные власти.
Как сообщал Харків Times, вчера, 20 августа, русские попали из РСЗО по частному домовладению в поселке Прудянка на Харьковщине и вызвали пожар на площади 120 кв. метров.