Ребенок пострадал от ракетного удара русских по Харькову

Ілюстративне фото

Поздним вечером сегодня, 17 августа, русские ударили по Харькову баллистической ракетой, вероятно, «искандером». Удар пришелся рядом с жилой застройкой в Индустриальном районе. Уже известно о шести пострадавших в результате русской атаки, среди которых 13-летняя девочка. Число пострадавших растет.

Об этом Харків Times узнал из непосредственного собственного опыта и сообщений представителей городских и областных властей.

Как сообщил на месте происшествия руководитель городского Департамента чрезвычайных ситуаций Богдан Гладких, ракета попала в землю «в 100 метрах от домов», передал корреспондент Харків Times с места попадания.

Гладких сообщил, что в результате ракетного удара выбиты окна в минимум семи жилых многоэтажках.

По сведениям Харьковской ОВА, сейчас уже известно о по меньшей мере шести пострадавших. Кроме ребенка, за помощью к медикам обратились женщины 21, 60, 69 и 27 лет и 48-летний мужчина.

Как сообщают в полиции, у всех пострадавших острая реакция на стресс, госпитализация им не понадобилась.

Как сообщал Харків Times, 17 августа около 12:00 русские направили авиационную бомбу на территории кладбища поселка Лесное Малоданиловской общины под Харьковом.