Подземелья в сквере «Стрелка» не имеют исторической ценности – Харьковская мэрия

Фото: Харківська мерія

Подземелья, которые недавно обнаружили в сквере «Стрелка» в центре Харькова в результате оползня, к сожалению, не имеют никакой исторической или архитектурной ценности.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской мэрии.

К исследованию обнаруженных подземелий городские власти привлекли историков и архивистов, «которые провели осмотр конструкций и изучили архивные документы».

«К сожалению, речь идет не о средневековых тайнах. Это типичная инфраструктура прошлого века – без сенсаций и без особого значения для науки», – рассказал директор Департамента по делам информации и по связям с общественностью Юрий Сидоренко.

Фото: Харківська мерія

Как сообщал Харків Times, в начале августа посреди сквера «Стрелка» в центре Харькова из-за оползня во время ликвидации последствий урагана были обнаружены неизвестные до сих пор подземные сооружения.