Ранним утром сегодня, 11 июля, русские беспилотники атаковали Харьков. Раздались взрывы почти в центре города.
Об этом Харків Times узнал по непосредственному собственному опыту и сообщениям представителей городских и областных властей.
Уже известно о попадании в район жилой застройки.
«Враг ударил по центру города, в район жилой застройки. Предварительно – есть пострадавшие. Детали выясняем. В центре города, в результате вражеских обстрелов, пострадало работающее медицинское учреждение – по первичной информации, там вылетели стекла, но идет обследование здания», – написал в Telegram мэр Харькова Игорь Терехов.
По информации начальника ХОВА Олега Синегубова, «зафиксировано попадание в трехэтажное здание и во двор. Повреждено здание, загорелись конструктивные элементы – площадь пожара около 20 кв.м».
Синегубов о пострадавших не сообщает.
Как сообщал Харків Times, две подряд атаки на Харьков русских дронов утром 7 июля привели к ранению 82 человек. Погибла 34-летняя женщина. Пострадали восемь детей – четыре мальчика и столько же девочек.