Два человека погибли на Харьковщине от русской мины

Вчера, 6 мая, в райцентре Изюм Харьковской области трое мужчин обнаружили в посадке русскую мину ПОМ-2, оставшуюся со времен оккупации города русскими. Боеприпас сдетонировал. Два человека погибли, один получил ранения.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции Харьковщины.

«В результате взрыва 28 и 40-летний мужчины получили телесные повреждения несовместимые с жизнью, а 30-летний мужчина получил ранения. Его доставили в местную больницу», — говорится в сообщении.

Правоохранители настоятельно призывают граждан «быть очень осторожны при обнаружении неизвестных предметов, особенно на деоккупированных территориях и в местах, где велись активные боевые действия».

Как сообщал Харьков Times, в конце апреля в Балаклейской общине Изюмского района Харьковской области в поле за пределами населенных пунктов на взрывном устройстве подорвались двое мужчин 25 и 26 лет. Оба с травмами попали в больницу.