За минувшие сутки русские атаковали Харьковскую область дронами разных типов и управляемыми авиабомбами. Снова повреждены жилые дома и общественные здания. Также русские активно «засевали» своим железным хламом нашу землю.
Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации.
Пять многоквартирных домов повреждены в результате попадания в землю русской управляемой авиабомбы в поселке Боровая Изюмского района.
Еще три бомбы «метко попали» в землю рядом с селами Барановка, Орешанка и Карасевка Золочевской общины на Богодуховщине.
А в самом Золочеве русский «шахед» развалил крышу физкультурно-оздоровительного комплекса в центре поселка.
«В сердце боль и ярость. Ночью вражеский «шахед» прямым попаданием значительно повредил здание физкультурно-оздоровительного комплекса в центре общины. Как радовались малыши и взрослые золочевцы его открытию, сколько спортивных побед за короткую историю видели стены, сколько планов было впереди. россия – страна-террорист, жестоко уничтожающая все на своем пути. Пренебрегая всеми правилами войны, безжалостно разрушает заведения спорта, культуры, медицины, школы и детские сады. Все это на себе за годы полномасштабного вторжения испытала Золочевщина», — написал в Facebook глава общины Виктор Коваленко.
Как сообщили Харків Times в Главном управлении ГосЧС Харьковщины, за прошедшие сутки чрезвычайники погасили в Богодуховском районе пожар, вызванный русским обстрелом.
Пиротехнические подразделения ГосЧС в течение суток изъяли и обезвредили 37 единиц взрывоопасных предметов.
Вчера днем в Изюме на берегу Северского Донца «в результате подрыва взрывоопасного предмета травмированы четверо мужчин». Все четверо были госпитализированы. Как утром сегодня, 3 февраля, сообщили в Харьковской ОВА, трое из пострадавших остаются в тяжелом состоянии.
По сообщению Генерального штаба ВСУ, на Купянском направлении фронта русские вчера 18 раз атаковали позиции наших войск в районах населенных пунктов Петропавловка, Песчаное, Степная Новоселовка, Богуславка, Загрызово, Лозовая. По состоянию на утро три боестолкновения еще продолжались.
Как сообщили в ОТУ «Харьков», за прошедшие сутки на Харьковском направлении украино-российского фронта «противник наступательных действий не проводил». Несмотря на это, наши воины продолжали уничтожать его технику и личный состав.
«Потери врага за минувшие сутки составили 44 существа, из них безвозвратные – 15, санитарные – 29», – сообщили в оперативно-тактической группировке.
За сутки были уничтожены или повреждены 10 артиллерийских систем, 25 автомобилей, 9 единиц спецтехники одно противотанковое средство и 25 БпЛА. Уничтожены 69 укрытий для личного состава, семь стартовых площадок пуска беспилотников и место хранения боеприпасов.
Как сообщал Харків Times, в ночь на 2 февраля русский БпЛА ударил по предприятию в Слободском районе Харькова. «Важной стратегической целью» россиян стало цивильное предприятие, производящее одежду. На месте попадания вспыхнул пожар, который тушили до середины следующего дня.