Российские войска 29 октября около 22:30 ударили по селу Безруки Дергачевской громады Харьковской области.
Об этом Харків Times узнал из сообщения начальника Дергачевской МВА Вячеслава Задоренко.
Осколочные ранения от стекла получила 10-летняя девочка. Еще две женщины 74 и 68 лет получили острую реакцию на стресс.
Повреждены 16 частных домов (два из них — существенно), а также хозяйственные постройки и автомобили местных жителей.
«Дергачевский гуманитарный центр предоставил безруковцам шифер, OSB-плиты, брус, доски, гвозди, пену и тенты для предварительного ремонта домовладений», — сообщил Задоренко.
Как сообщал Харків Times, русская авиабомба ФАБ-500 с УМПК 28 октября в 21:00 попала в верхний этаж трехэтажной части одного из корпусов Госпрома на площади Свободы в Харькове. В результате этого удара получили ранения и пострадали восемь человек.
В 02:50 русские обстреляли частный жилой сектор в Основянском районе Харькова, разрушив дома и убив четырех мирных жителей города.