Русская авиабомба ударила по Шевченковскому району Харькова

Фото: Харків Times

Сегодня, 9 октября, около 15:25 россияне снова атаковали Харьков управляемой авиабомбой. Удар пришелся на Шевченковский район города.

Об этом Харків Times узнал из собственного опыта и сообщений в Telegram руководителей города и области.

«По предварительной информации, удар был совершен по району плотной жилой застройки. Уточняем. Будьте осторожны», — написал в 15:32 мэр Харькова Игорь Терехов.

«Оккупанты ударили по Харькову. Экстренные службы выехали на осмотр. Предварительно – частный сектор. Информация о пострадавших на эту минуту не поступала», — сообщил в 15:36 начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов.

Несколько позже Синегубов написал, что, по предварительным данным, удар пришелся «по открытой территории в Шевченковском районе Харькова».

На данный момент еще не поступала информация о пострадавших в результате очередного теракта рф. Хотя, исходя из собственных наблюдений, Харків Times может сказать, что ударили русские не так уж далеко от центра города.

По состоянию на 16:00 мэр Терехов сообщил об окнах, вылетевших в многоэтажках рядом с местом попадания. Синегубов рассказал о 81-летней женщине, получившей порезы стеклом. Госпитализация ей не понадобилась.

Как сообщал Харків Times, вчера, 8 октября, около 17:00 русские второй раз за день атаковали Харьков, на этот раз – авиабомбой. На Северной Салтовке от этой бомбы погибли два человека. Повреждения получили 16 окрестных домов.