Четыре человека включая ребенка пострадали в результате удара авиабомбами по Харькову

Фото: Сергій Бобок / Харків Times

Четыре человека пострадали от попадания трех русских управляемых авиабомб по Харькову вечером сегодня, 20 сентября. Среди раненых – десятилетний ребенок.

Об этом на месте одного из прилетов сказал мэр Харькова Игорь Терехов, передает корреспондент Харків Times.

Одна из русских бомб попала прямо посреди проезжей части в самом центре города. Рядом загорелся автомобиль.

В расположенной рядом больнице, по словам начальника Харьковской ОВА Олега Синегубова, «значительные повреждения помещений не зафиксированы, в одном из корпусов повреждено остекление окон». К счастью, нет и пострадавших среди пациентов функционирующего медучреждения.

Терехов на месте прилета рассказал, что один из трех ударов пришелся на Шевченковский район, один – на Киевский и один – на Холодногорский.

«В результате повреждены больница, два отеля, вуз и частные дома», — отметил мэр.

Он назвал эту атаку «настоящим терроризмом российской федерации против мирного населения города Харькова».

Как сообщал Харків Times, предыдущий удар русских авиабомб Харьков перенес сегодня днем ​​около 16:45. Русские ударили по Слободскому и Основянскому районам города.