Уже известно о 15 раненых в Харькове в результате русской ракетной атаки

Фото: Харків Times

В настоящее время уже известно о 15 пострадавших в Харькове во время русской массированной ракетной атаки на город сегодня, 1 сентября. Среди них – шестилетний ребенок с острой реакцией на стресс. Ранены двое медиков, один из них – в тяжелом состоянии.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной военной администрации.

«На данный момент — шесть раненых, среди них шестилетний ребенок с острой реакцией на стресс», — говорится в сообщении ХОВА от 13:41.

Также известно, что русские ракеты повредили в городе исключительно гражданскую инфраструктуру, в частности, торговый центр, объект спортивной инфраструктуры и жилые дома.

Только что начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов сообщил, что количество пострадавших от российских ракет в Харькове возросло до 13.

«Среди раненых – двое медиков, врач – в тяжелом состоянии», — отметил начальник ХОВА.

Чуть позже мэр Харькова Игорь Терехов сообщил об уже 15 пострадавших от русской атаки – девяти в Салтовском и шести – в Немышлянском районе города.

«Девять раненых в Салтовском районе и шесть в Немышлянском. В общей сложности на данную минуту 15», — написал Терехов в Telegram.

Местные каналы предупреждают, что над городом замечен русский разведдрон. Берегите себя.

Как сообщал Харків Times, около 13:00 сегодня, 1 сентября, в День знаний, русские «поздравили» Харьков более чем десятью ракетными ударами. Уже известно о попадании в гражданскую инфраструктуру, пожары и пострадавших медиках. Воздушная тревога и угроза повторных прилетов продолжается.