Русские ударили по Харькову «искандером» — Терехов

Фото: Харкі Times

По предварительным данным, русские сегодня, 6 августа, ударили по Харькову ракетой «искандер».

Об этом на месте события рассказал журналистам мэр города Игорь Терехов, передал корреспондент Харків Times.

«Это центральная часть города Харькова, здесь расположены офисные помещения, больница, поликлиника, один из наших ведущих вузов, помещение общежития. Предварительно это был «искандер», потому что очень серьезные разрушения», — сказал Терехов.

По сообщению нашего корреспондента, в поврежденных цивильных зданиях нет заваленных или заблокированных людей.

Коммунальные службы уже начинают наводить порядок в районе «прилета» русской ракеты.

«Сейчас наши коммунальные учреждения работают над всем этим, что натворил российский агрессор. Будем восстанавливать приём в поликлинике – для этого будем забивать окна, обследуем крышу. Все коммуникации, к счастью, пока целы. Сейчас обследуем жилые дома, расположенные рядом с эпицентром», – отметил мэр города.

Фото: Харкв Times

Как сообщили только что в Воздушных Силах ВСУ, сейчас существует «угроза применения баллистического вооружения с юго-восточного направления». Воздушная тревога в городе не отбивалась с 06:45 утра. Берегите себя!

Как сообщал Харків Times, утром сегодня, 6 августа, около 10.00 мощный взрыв прозвучал практически в центре Харькова.