Сегодня, 20 июля, около 15:40 русский FPV-дрон попал в сельский магазин в селе Ивашки Богодуховского района Харьковской области. Ранения получили четыре человека.
Об этом Харків Times узнал из сообщений Харьковской областной прокуратуры и Главного управления Нацполиции Харьковщины.
«Ранения разной степени тяжести получили четыре гражданских лица: 48 и 33-летние мужчины, 62 и 44-летние женщины. Пострадавших доставили в больницу», – сообщили в Нацполиции.
Следователи уже открыли уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны (ст. 438 Уголовного кодекса Украины).
Как сообщал Харків Times, в ночь на сегодня, 20 июля, в результате двойного удара русских «искандеров» по городу Барвенково Изюмского района Харьковщины погибли двое и получили ранения четыре человека.