Из-за слишком больших повреждений жилого фонда и инфраструктуры в следующем отопительном сезоне в Харькове к отоплению не будут подключены 57 домов.
Об этом Харків Times сообщили в Харьковском городском совете.
Из этих домов 32 расположены в Киевском районе, 16 – в Салтовском, четыре – в Основянском, три – в Шевченковском и по одному – в Индустриальном и Холодногорском районах города.
«Были очень сильные разрушения, которые невозможно ликвидировать. Несколько домов будут снесены, некоторым требуются значительные средства, чтобы их восстановить. Все остальные будут с отоплением», – отметил мэр Харькова Игорь Терехов.
С полным списком домов, где не будет включено отопление, можно ознакомиться здесь.
Как сообщал Харків Times, по состоянию на начало августа, в Харьковской области зарегистрировали 11365 заявлений на компенсацию за жилье, полностью или частично разрушенное из-за российской агрессии.