Харьковщина снова под русским обстрелом

Вечером сегодня, 21 мая, около 19:30, в Харькове была слышна серия взрывов.

Об этом Харків Times узнал из собственного опыта и сообщения Харьковской областной военной администрации.

«Внимание! Жители Харькова и области, оккупанты снова наносят удары! Не игнорируйте сигналы тревоги. Оставайтесь в укрытиях!», — говорилось в сообщении.

Немного погодя начальник ХОВА Олег Синегубов сообщил в Telegram о том, что удары из белгородской области рф снова пришлись на пригородное село Циркуны.

«Враг нанес очередной ракетный удар по с. Циркуны Харьковского района. Одна из ракет, предварительно ЗРК С-300, попала в землю, еще одна повредила частный жилой дом. К сожалению, пострадал гражданский мужчина. Сейчас медики оказывают ему помощь. На месте работают экстренные службы. Информация уточняется», – написал Синегубов.

Как сообщил Суспільному директор областного Центра экстренной медпомощи Виктор Забашта, пострадавшего с ранением ноги госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Многострадальные Циркуны в последнее время страдают от русских ракетных атак, видимо потому, что включены в правительственную программу восстановления по принципу «build back better» – «отстроить лучше, чем было». Вместе с Циркунами в этой программе такие страшно пострадавшие от «русского мира» населенные пункты, как Бородянка и Мощун в Киевской области, Тростянец – в Сумской, Посад-Покровское на Херсонщине и Ягодное в Черниговской области.

Так сьогодні летіли ракети на Харків. Фото: бєлгородські соцмережі

Как сообщал Харків Times, от ракетного удара, нанесенного рашистами днем 18 мая по селу Циркуны Харьковского района, погиб 52-летний местный житель. Его тело спасатели извлекли из-под завалов дома.

5 мая, в первую годовщину освобождения от рашистов села Циркуны Харьковского района, энергетики полностью вернули свет в населенный пункт. Работы по восстановлению электроснабжения длились более полугода.

В Циркуновской общине под Харьковом 5 мая отпраздновали годовщину деоккупации. Участники праздника почтили память погибших. В центре поселка была развернута выставка собранной в Циркунах и рядом с поселком разбитой русской бронетехники, останков боеприпасов, а также уничтоженных гражданских автомобилей, которые русские оккупанты отобрали у местных жителей.