На Харьковщине от российских боеприпасов пострадали четыре женщины и мужчина

18 апреля в Харьковской области от российских обстрелов погибли два человека, четверо получили ранения. Еще одна женщина наступила на вражескую мину «Лепесток» в центре Балаклеи. Самой младшей из пострадавших — 18 лет, самой старшей — 77.

Об этом Харків Times сообщили в Нацполиции области.

Больше всего вчера досталось Волчанску — на мирный город поздно вечером 18 апреля рашисты сбросили две управляемые авиабомбы.

В результате авиационного удара в Волчанске повреждены жилые дома, хозяйственные постройки и почти уничтожен рынок. Получили ранения супружеская пара: 68-летний мужчина и 54-летняя женщина. Медицинскую помощь им оказали на месте происшествия.

«Сегодня около 10-00 во время проведения поисковых работ под остатками здания найдено два тела: женщины 1978 года рождения и мужчины 1972 года рождения.», — рассказали в Нацполиции области.

Под вражескими обстрелами вчера также находились Купянск, Двуречная, Петропавловка, Кутьковка, Липцы и другие города и села Харьковского, Чугуевского и Купянского районов области.

В результате российского удара по жилому сектору села Петропавловка, что на Купянщине, повреждены дома. Также получила ранения 18-летняя девушка. Ее доставили в больницу.

В пгт Двуречная из-за обстрелов получила ранения 77-летняя женщина. Она также находится под наблюдением медиков в больнице.

В городе Балаклея 60-летняя женщина наступила на мину «Лепесток». С осколочными ранениями ее доставили в медицинское учреждение.

На местах событий работали следственно-оперативные группы, эксперты и взрывотехники. По фактам нарушения законов и обычаев войны следователи открыли уголовные производства по ст. 438 УК Украины.

Как сообщал Харків Times, 18 апреля в городе Балаклея Харьковской области в результате взрыва российской мины «Лепесток» получила ранения мирная жительница. Женщина наступила на вражеский боеприпас в центре города.

В Волчанске Харьковской области в результате российского авиаудара погибли два человека и столько же пострадало. Почти полностью уничтожен местный рынок, также пострадал жилой сектор. Оккупанты сбросили на мирный город две управляемые авиабомбы около 22:00 18 апреля.