Суд обязал владельца паба на бульваре Юрьева уплатить 340 тыс грн

Хозяйственный суд Харьковской области установил, что владелец здания, расположенного в Немышлянском районе г. Харькова, задолжал в местный бюджет более 340 тысяч гривен. Эти деньги он должен был уплатить за пользование землей, на которой расположена его недвижимость.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

По информации следствия, владелец двухэтажного здания площадью 400 кв.м в Немышлянском районе Харькова не оформил правоустанавливающих документов на землю, на которой находится недвижимость.

«Вопреки требованиям законодательства, земля под указанным объектом недвижимости не была оформлена более 3 лет. Таким образом, предприниматель использовал земельный участок, принадлежащий Харьковской городской территориальной общине, не платя арендную плату, чем нанес ущерб на сумму более 340 тыс. грн.», — рассказали в прокуратуре.

Хозяйственный суд Харьковской области по представлению прокуратуры обязал взыскать предпринимателя безосновательно сохраненные средства в виде арендной платы за пользование земельным участком без оформления правоустанавливающих документов на сумму более 340 тыс. грн.

Согласно фото, обнародованной прокуратурой, речь идет о расположенном на бульваре Юрьева Counselor Pub.

Как сообщал Харків Times, Верховный суд вернул громаде Харькова недвижимость стоимостью 5 млн грн.