Число погибших от российского ракетного удара по Шевченково возросло до двух (фото)

Из-за российской ракетной атаки на поселок Шевченково Харьковской области утром сегодня, 9 января, к сожалению, погибли две женщины.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Правда, по данным прокуратуры, раненых несколько меньше – четверо, включая одного ребенка, о котором сообщалось ранее. Все раненые – женщины.

Российская ракета попала на территорию местного рынка около 09:10.

«По предварительным данным, враг обстрелял населенный пункт из ЗРК С-300 с территории белгородской области рф», — говорится в сообщении.

Как рассказал Харків Times очевидец событий из Шевченково, вторая женщина скончалась в больнице от полученных ранений.

Правоохранители уже открыли уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК). Прокуроры и следователи Нацполиции зафиксировали последствия вооруженной российской агрессии и собрали вещественные доказательства.

Как сообщал Харків Times, по уточненным данным, от российской ракетной атаки на поселок Шевченково Харьковской области утром сегодня, 9 января, погибла 60-летняя женщина.

Утром сегодня, 9 января, рашистские подонки ударили ракетой С-300 по местному рынку в поселке Шевченково Харьковской области. От удара пострадали семь человек, среди них – 13-летняя девочка.