Елочные базары в Харькове: где расположены и какие цены

По состоянию на 23 декабря в Харькове открыто 33 площадки, где можно приобрести новогоднюю елку. Цены на таких рынках стартуют от 150 грн.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковском горсовете.

«На сегодняшний день зарегистрировано 33 таких площадки, в частности в Шевченковском, Слободском, Немышлянском, Салтовском, Основянском, Холодногорском и Индустриальном районах города. Также продажа елок осуществляется на территории некоторых рынков города – Сумском, Новосалтовском, Конном, «Луч» и др. .», — рассказали в горсовете.

Стоимость елок стартует в среднем от 200 грн в зависимости от размера. По информации мэрии, максимальный ценник на елочном рынке – 1500 грн. Небольшие композиции из веток на подставке стоят от 150 грн.

В специализированных отделах новогодних товаров в гипермаркетах есть искусственные елки. Цены на них зависят от размера, вида, страны-производителя и других характеристик. К примеру, елка зеленая литая высотой 120 см стоит 1500 грн, елка европейская зеленая заснеженная 190 см – 2100 грн, елка ель зеленая 210 см – 5350 грн.

Как сообщал Харків Times, 19 декабря, в День Св. Николая, на станции «Университет» Салтовской линии Харьковского метрополитена открыли главную елку Харькова.

С 20 декабря по 7 января включительно на станции метро «Университет» пройдут рождественские и новогодние представления. Программу праздничных мероприятий можно посмотреть здесь.