В парке Горького показали последствия «демилитаризации» ангара с новогодними украшениями (видео)

В результате ракетного удара, который российские оккупанты нанесли в ночь на 28 июля в центральном парке отдыха имени Горького города Харькова поврежден ангар, где хранились садовые принадлежности и различные украшения.

Об этом Харків Times узнал из видео, которое обнародовала пресс-служба парка.

«Ракеты попали на хозяйственный двор. Повредили бокс, где хранятся садовые принадлежности, новогодние украшения, и елочные украшения. Как вы понимаете, никакой военной темы здесь нет и быть не может, поскольку парк Горького – это парк развлечений. Но тем не менее это не помешало нашему врагу попасть сюда», — рассказали в парке.

У входа в ангар от попадания ракеты образовалась воронка глубиной 7-8 метров. К счастью, люди в результате обстрела не пострадали.

Предварительно установлено, что рашисты нанесли удар ракетами С 300.

Это не первый удар по парку, но впервые оккупанты обстреляли любимое место отдыха харьковчан именно такими ракетами.

Как сообщал Харків Times, в последнее время в Центральный парк несколько раз попадали российские снаряды. 2 апреля осколками вражеских снарядов был ранен сотрудник парка, к счастью, он остался в живых.

3 мая российские захватчики в очередной раз обстреляли Харьковский центральный парк культуры и отдыха. Сгорели детские аттракционы у главной аллеи.

В ночь с 27 на 28 июля российские оккупанты нанесли ракетные удары по предприятию в Немышлянском районе Харькова и парку Горького.