В ГБР открыли дела на двух сотрудниц «народной милиции» Изюма

Следователи ДБР проводят расследование по факту государственной измены, совершенной в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины), в отношении двух бывших полицейских из Изюма Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

Следствие установило, что 23-летняя и 31-летняя экс-полицейские после захвата рашистами города пошли служить в так называемую «народную милицию».

Кроме того, предательницы показывали российским оккупантам, где находится Изюмская окружная прокуратура Харьковской области и других админздания в г. Изюм.

Экс-полицейским заочно сообщили о подозрении в совершении госизмены во время войны (ч. 2 ст. 111 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на пятнадцать лет или пожизненное лишение свободы, с конфискацией имущества.

Как сообщал Харків Times, бывшему полицейскому из временно оккупированного Волчанска Харьковской области, добровольно перешедшему на сторону врага и возглавившему так называемую милицию города заочно сообщили о подозрении в государственной измене (ч.2 ст. 111 УК).

Украинские правоохранители открыли уголовное дело против своего бывшего коллеги, который всячески угождал оккупантам, и те назначили его новым руководителем так называемой полиции пгт Боровая Харьковской области.