ХТС просит харьковчан обеспечить доступ в квартиры

КП «Харьковские тепловые сети» просит харьковчан обеспечить доступ ремонтных бригад к квартирам, чтобы вовремя устранить преграды для заполнения внутридомовых систем отопления теплоносителем.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета со ссылкой на ХТС.

Как сообщили на предприятии, кроме того, ремонтникам важно проверить возможные дефекты, возникшие из-за размораживания систем.

«До начала отопительного сезона осталось 100 дней! Специалисты коммунального предприятия «Харьковские тепловые сети» в усиленном режиме готовят систему отопления города к зиме и обращаются с просьбой к харьковчанам. Если вас нет дома, передайте ключи старшему по подъезду или соседям, которым вы доверяете. Если в вашей квартире есть размороженный радиатор, это может привести к затоплению всего дома. Специалисты ХТС смогут вовремя решить проблему и подготовить ваш дом к отопительному сезону заранее», — отметили на предприятии.

Как сообщал Харків Times, в ХТС рассказали, как харьковчане, у которых нет счетчиков на горячую воду, но из-за войны покинули дом и не пользуются услугой, могут подать заявление для пересчета.