Минувшей ночью российские захватчики практически разрушили Спорткомплекс ХПИ (фото)

В ночь на сегодня, 24 июня, российские ракеты, выпущенные из белгородской области рф, попали в здание Спортивного комплекса «Политехник» НТУ «ХПИ» в центре Харькова. Правоохранители уже расследуют это очередное нарушение законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК).

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

«По данным следствия, в ночь на 24 июня 2022 года военнослужащие страны-агрессора нанесли ракетный удар по спортивному комплексу одного из учебных заведений в Киевском районе г. Харькова. В результате произошло разрушение здания и возник пожар на площади около 200 кв. метров», – говорится в сообщении.

Сейчас первоочередные следственные действия на месте преступления проводит полиция. Далее материалы уголовного производства будут переданы, согласно подследственности, в Управление СБУ в Харьковской области.

Как сообщал Харків Times, 5 марта российский самолет сбросил бомбу на спорткомплекс Харьковского национального университета им. Каразина «Унифехт». Здание уничтожено.

В результате авиаудара снарядами неустановленного калибра разрушены здания учебно-спортивного комплекса «Унифехт» и повреждены дома, расположенные поблизости.