Оккупанты разбомбили детский оздоровительный лагерь в Чугуевском районе (фото)

В ночь на Троицу, с 11 на 12 июня 2022 года, российские оккупанты, так любящие хвастаться своими православными «скрепами» обстреляли оздоровительный детский лагерь в Чугуевском районе Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в Харьковской областной прокуратуре.

В результате вражеских обстрелов повреждены три корпуса лагеря.

По информации Чугуевского горсовета, лагерь готовили к каждому летнему сезону — ремонтировали корпуса, беседки, закупали новую мебель. Но российские снаряды разбили пластиковые окна и двери в корпусах, на территории лагеря – воронки глубиной в несколько метров. По предварительной информации, люди не пострадали.

На месте происшествия работали прокуроры Чугуевской окружной прокуратуры и следователи Чугуевского райуправления полиции ГУНП в Харьковской области. Они собрали вещественные доказательства для досудебного расследования по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).

Досудебное расследование осуществляется СВ Управления СБУ в Харьковской области.

На этой неделе оккупанты ежедневно жестоко обстреливали Чугуевский район. Так, накануне Троицы 11 июня и в праздничную ночь 12-го в Чугуевском районе произошло самое большое в области количество пожаров, вызванных вражескими обстрелами (7).

Как сообщал Харків Times, 10 июня в с. Коробочкине русский снаряд попал в частный дом. Спасатели изъяли из-под завалов тела двух погибших мужчин и двух женщин.

9 июня рашисты дважды в день наносили удары по предприятию в Чугуевском районе.

Днем 12 июня, в праздник Троицы россияне ударили по жилому сектору села Коробочкино Чугуевского района.