В харьковских школах последний звонок прозвенит онлайн

Послезавтра, 3 июня, учреждения общего среднего образования Харькова проведут традиционные линейки, посвященные окончанию учебного года, в режиме онлайн на платформе Zoom.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета с ссылкой на Департамент образования горсовета.

Каждый класс сам определится с временем проведения линеек, учитывая временные отличия стран, в которых сейчас находятся эвакуированные из-за российской агрессии ученики харьковских школ.

«Формат школы выберут сами: либо это будет общешкольная онлайн-линейка, либо встреча в пределах класса. К конференциям также могут присоединиться родители и родные школьников», — рассказали в департаменте.

Как сообщал Харків Times, 48% остающихся в Харькове школьников занимались дистанционно. Для удобства детей, эвакуированных из города подальше от российского вторжения, занятия в онлайн-школах начинались в 10:00, учитывая расхождение по времени.

Учебный год в школах Харьковской области завершится 10 июня. Для выпускников, которые из-за боевых действий не смогут получить аттестат, предусмотрена специальная процедура.