Пасхальный обстрел Чугуева: трое раненых, среди них – ребенок

Сегодня – на Пасху – российские захватчики, издавна рассказывающие о своих «православных скрепах», жестоко обстреляли Чугуев Харьковской области. Три человека ранены, среди них – двенадцатилетний мальчик и его мама.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Facebook начальника Главного управления Нацполиции Харьковской области Владимира Тимошко.

«Снова раненый ребенок и его мать. Снова горе в семьях. Ребенок 2010 года, диагноз: осколочные ранения правого и левого бедра и правой и левой голеней. Мать 1986 года, диагноз: осколочные ранения левого бедра. Также еще один местный житель, 1953 года, диагноз: осколочные ранения спины слева, открытый пневмоторакс», — написал Тимошко.

Он совершенно справедливо отказал русским в праве называться христианами.

«Жители Слобожанщины, снова обращаюсь к вам, русские конченные – у них нет Бога!», – утверждает главный полицейских Харьковщины и призывает жителей области беречь себя и близких и оставаться дома, несмотря на праздник.

Как сообщила Суспільному мэр Чугуева Галина Минаева, от обстрела пострадали жилые дома в частном секторе и многоэтажки.

Как сообщал Харків Times, за сутки с 23 по 24 апреля спасатели Харьковского гарнизона ГосЧС 18 раз тушили пожары, вызванные российскими обстрелами. Как всегда, горели не какие-то «военные объекты», а многоэтажные и жилые дома, магазины, складские здания, гаражи и автомобили.