За прошедшие сутки россияне 15 раз обстреляли Харьков и область из РСЗО — Синегубов

В минувшие сутки россияне около 15 раз стреляли по Харькову и области из РСЗО. В городе пострадали районы Салтовки, ХТЗ, Алексеевки. В области – Дергачи, Чугуевский район и Золочевское направление. Пострадали пять мирных граждан: трое в Харькове и двое – в Чугуевском районе.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Харьковской областной военной администрации со ссылкой на главу ХОВА Олега Синегубова.

“Уменьшение интенсивности огня – это ложное представление. Спрогнозировать действия оккупантов очень сложно. Поэтому просим жителей без крайней необходимости не покидать места укрытия”, — подчеркнул Синегубов.

По его словам, ситуация на Изюмщине остается «горячей», там идут постоянные бои. Синегубов заверил, что ВСУ удерживают позиции, защищают Харьков и область и наносят оккупантам значительные потери.

«Держимся, верим в Вооруженные Силы Украины! Каждый должен работать на своем фронте. Победа только за нами!” – уверен председатель ХОВА.

Как сообщал Харків Times, на Изюмском направлении российские оккупанты осуществили перегруппировку войск и провели несколько атак, большинство из которых оказались безуспешными.