За прошедшие сутки Харьков выдержал более 50 ударов

За прошедшие сутки российские захватчики нанесли более 50 ударов по районам Харькова. Ночью ракета попала в одну из площадей города.

Об этом Харків Times узнал из утреннего заявления главы Харьковской военной администрации Олега Синегубова.

«В целом, с начала активных боевых действий враг использовал кассетные, вакуумные бомбы, крылатые ракеты и «Искандер», — сказал Синегубов.

Также российские подонки сегодня, 16 марта, «не согласовали» так называемый «зеленый коридор» для эвакуации мирных жителей из города Изюм, который уже больше недели страдает от идущих на его территории боевых действий.

«Город разрушен, единственный выход – это эвакуация людей! Сегодня «коридор» россия не согласовала. Делаем все, чтобы провести эвакуацию завтра», — сообщил глава ХВА.

В целом же минувшие сутки принесли Харькову и победы – враг потерпел поражение на подступах к городу и был отброшен.

«Харьков держит оборону! Вооруженные Силы Украины не отступят ни на метр! Они уже 21 день держат оборонительные позиции! Победа за нами!» – уверен Синегубов.

Как сообщал Харків Times, 15 марта российские захватчики предприняли две попытки штурмовать Харьков и оба раза потерпели позорное поражение.