Минувшей ночью произошел пожар в квартире на первом этаже двухэтажного жилого дома по ул. Грековской, 9 (Основянский район Харькова).
Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГосЧС области.
Сообщение о пожаре поступило на номер «101» 26 декабря в 04:57. К месту вызова были направлены два отделения ГосЧС на автоцистернах.
К моменту прибытия спасателей стало известно, что в комнате квартиры горят холодильник, домашние вещи и деревянные конструкции пола. Площадь пожара составляла около 2 кв. м.
«Во время пожара пострадала владелица квартиры, 1949 года рождения. Она получила незначительные ожоги нижних конечностей и ягодиц, бригадой скорой медицинской помощи была госпитализирована в 17-ю городскую больницу», — говорится в сообщении.
Пожарные в 05:07 локализовали огонь. В 05:49 произошла окончательная ликвидация пожара.
Причина возникновения возгорания — короткое замыкание электропроводки холодильника.
Как сообщал Харків Times, ночью 25 декабря в Харькове по улице Тюринская, 80 начался пожар в двухэтажном торгово-складском здании частного предпринимателя.