Харьковский школьник стал бронзовым призёром чемпионата Европы

Чемпионат Европы U15 по вольной, греко-римской и женской борьбе прошел в Софии. Бронзовую награду соревнований выиграл харьковчанин Виктор Бороган.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе горсовета.

В борьбе вольным стилем среди юношей до 15 лет за победу соревновались почти 200 спортсменов из 22 стран Европы.

В весовой категории до 44 кг Виктор Бороган победил двух соперников из Турции, а также беларуса, но в полуфинале уступил земляку Александру Григоришину из Черновицкой области, которой в итоге стал серебряным призером чемпионата.

В «бронзовом» финале Виктор Бороган победил борца из Польши и занял третье место.

Всего на этом чемпионате украинские борцы вольного стиля завоевали 3 серебряные и 7 бронзовых наград и заняли второе общекомандное место.

Как сообщал Харків Times, чемпион Европы по греко-римской борьбе 23-летний харьковчанин Семен Новиков завоевал золотую медаль на XXIV Киевском международном турнире по борьбе.