В реанимации находятся четверо пострадавших от взрыва в Дергачевском районе — медики

В реанимационном отделении ожогового центра Харьковской городской клинической больницы скорой и неотложной медицинской помощи находятся четверо пострадавших от взрыва на газораспределительной станции Региональной газовой компании «Харьковгаз» в Дергачевском районе области.

Об этом Харків Times стало известно из сообщения информационного агентства «Укринформ» со ссылкой на главного врача ожогового центра Аслана Цогоева.

«Четверо находятся в реанимации — ожоги от 50 до 70 процентов поверхности тела. Состояние тяжелое», — сказал Цогоев. Пока он считает, что слишком рано делать какие-либо прогнозы.

Еще двое госпитализированы с ожогами от 15 до 20 процентов ожогов, их состояние стабильно.

Еще один больной с 15% ожогов переведен из ожогового центра в отделение плитравмы — по словам Цогоева, он получил черепно-мозговую травму.

Возраст пострадавших, находящихся в больнице, — от 35 до 60 лет.

Как сообщал Харків Times, сегодня, 28 октября, произошел взрыв на газораспределительной станции компании «Харьковгаз» в Дергачевском районе области. Погибли два человека.

В Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи находятся восемь человек из девяти пострадавших при взрыве. Двое из них — в реанимационном отделении ожогового центра, в критическом состоянии.

Полиция начала расследовать причины взрыва.