Суд вынес приговор бывшему полицейскому, которого поймали во время закладки наркотиков.
Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
31-летний бывший полицейский в начале мая 2019 года зарабатывал на том, что раскладывал «закладки» с наркотиками на территории Немышлянская района Харькова, а информацию посылал покупателям через сеть интернет.
Во время закладывания очередных наркотических посылок его задержали.
«5 марта 2020 г. Фрунзенским районным судом Харькова мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 307 и ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 307 УК и приговорен к 6 годам 1 месяцу лишения свободы с конфискацией имущества», — сообщил руководитель местной прокуратуры Руслан Скуратович.
Решение суда первой инстанции вступит в законную силу по истечении сроков на апелляционное обжалование.
Как сообщал Харків Times, харьковские следователи сообщили о подозрении женщине, которая делала «закладки» на территории города.