Харьковчанка завоевала два золота на чемпионате Европы по грэпплингу

С 16 по 19 февраля в Риме состоялся чемпионат Европы по грэпплингу, на котором харьковские спортсмены завоевали две золотые, серебряную и бронзовую награды.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Участие в чемпионате приняли около 500 борцов из 26 стран Европы. Украину представлял 21 спортсмен, из них — пятеро харьковчан.

«Две золотые медали на счету харьковчанки Екатерины Шакаловой, которая уверенно победила соперниц в весовой категории до 64 кг в двух видах борьбы: грэпплинг — борьба без ги (разновидность кимоно) и грэпплинг ги — борьба в ги», — говорится в сообщении.

Кроме чемпионских титулов, подопечная тренера Владислава Сороки также завоевала право участвовать во Всемирных играх, которые пройдут в 2021 году в Казахстане.

Кроме этого, харьковчанка Елена Герман заняла второе место в разделе «грэпплинг», а Даниил Ильинский — третье в разделе «грэпплинг ги». Немного не дотянули до медалей Анатолий Егиазарян и Баграт Адамия, уступившие соперникам в «бронзовых» финалах.

В общекомандном зачете сборная Украины заняла третье место, сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Как сообщал Харків Times, харьковчанин стал чемпионом Украины в метании диска.