Полицейские задержали двух грабителей-неудачников около Центрального рынка (фото)

Полицейские охраны ночью 11 ноября задержали 19- и 21-летнего молодых людей, которые проникли в ювелирный магазин возле Центрального рынка, не заметив, что помещение оборудовано сигнализацией.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

Из магазина по улице Суздальские Ряды в 2:52 на пульт централизованного наблюдения поступил сигнал «тревога». Оператор, получив срабатывание, передала сообщение о проникновении ближайшему к месту происшествия экипажу полиции охраны.

Прибыв на место, полицейские увидели, что окно магазина повреждено, а рядом с ним находится парень в маске и перчатках. Правоохранители задержали 21-летнего молодого человека, который при себе имел рюкзак со стамеской и плоскогубцами. Другой злоумышленник пытался убежать, но также был оперативно задержан сотрудниками уголовного розыска.

В магазине, куда незаконно проникли мужчины, на витринах стояли лотки с ювелирными изделиями, а неподалеку от поврежденного окна — сумка с деньгами и украшениями из драгоценных металлов.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса (покушение на кражу). Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.