Война в Украине: 20 обстрелов, потерь не зафиксировано

4 ноября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 20 раз нарушили режим прекращения огня. Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных Минскими договоренностями артиллерии калибра 122 мм, минометов калибра 82 и 120 мм, вооружение БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.

Об этом Харків Times узнал из сообщения пресс-центра Операции Объединенных сил по состоянию на 7:00.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» российские оккупационные войска совершили 10 обстрелов: четыре раза неподалеку от Водяного — из вооружения БМП-1, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; два раза вблизи Марьинки — из РПГ и стрелкового оружия; около Красногоровки — из СПГ и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Пищевика — из ручных противотанковых гранатометов; неподалеку от Старогнатовки — из стрелкового оружия; в районе Гнутово — из минометов калибра 82 мм.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» зафиксировано 10 вражеских обстрелов: на окраине Новотошковского — по всему спектру вооружения, начиная со стрелкового оружия в минометов различных калибров и артиллерии калибра 122 мм; трижды неподалеку от Новолуганского — из минометов калибра 120 и 82 мм, стрелкового оружия и ручных противотанковых и автоматических гранатометов; вблизи Хутора Вильного — из СПГ; в районе Крымского — из крупнокалиберных пулеметов; дважды около Троицкого — из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и СПГ; неподалеку от Зализного — из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Новгородского — из автоматических гранатометов.

«Вчера, 4 ноября, потерь в результате обстрелов среди военнослужащих Объединенных сил не зафиксировано», — говорится в сообщении.

С начала текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники огневой активности не проявляли. Потерь не зафиксировано.