Харьковчане собрали необходимое число голосов за реконструкцию «Зеленого гая»

Опубликованная на сайте Харьковского городского совета петиция с требованием провести реконструкцию парка «Зеленый гай» досрочно набрала более пяти тысяч голосов.

Об этом Харків Times узнал из реестра электронных петиций на сайте горсовета.

Автор петиции Виталий Капшитарь, требуя провести реконструкцию парка заявил, что ранее «Зеленый гай» был гордостью Индустриального района. Сейчас состояние популярного места отдыха близится к катастрофическому.

«Многим жителям района и близлежащих населённых пунктов не очень удобно добираться в парк имени Горького!А парк «Зеленый гай» является достойной альтернативой!», — говорится в петиции.

К городским властям автор выдвинул 10 требований по реконструкции парка. Среди них — провести ландшафтные работы и работы по по освещению парка, восстановление большой и малой сцен, создание детских и спортплощадок, велодорожек и установка новых аттракционов.

На сайте Харьковского городского совета петицию Виталия Кашпитаря опубликовали 10 мая. По состоянию на 19 июля петиция набрала 5043 подписи. Хотя до окончания сбора подписей осталось еще 20 дней. Теперь петицию, набравшую необходимое количество голосов, рассмотрит мэр Харькова Геннадий Кернес. О принятых решениях горсовет сообщит заявителю и общественности.

Как сообщал Харків Times, на сайте Харьковского горсовета Валентина Козырь зарегистрировала петицию с требованием сделать более удобным центр Харькова. По ее мнению, деревянные тротуары на улице Сумской и проспекте Науки неудобные и опасные. Валентина Козырь предложила убрать его и сделать полноценную пешеходную зону. Харьковчане поддержали это требование — менее чем за 90 дней петиция набрала 5 170 голосов.

В мэрии ответили, что оснований для демонтажа деревянных тротуаров не видят.