SkyUp будет летать из Харькова в четыре страны

Авиакомпания SkyUp Airlines получила разрешение от Государственной авиационной служби на регулярные рейсы в Черногорию, Чехию, Албанию и Израиль.

Об этом в комментарии Укринформу 27 декабря сообщил генеральный директор авиакомпании SkyUp Airlines Евгений Хайнацкий.

«Сегодня компания SkyUp Airlines дополучила те назначения, на которых мы планировали запускать свои регулярные рейсы: Черногория (Подґорица), Чехия (Прага и Карловы Вары), Албания (Тирана) и Израиль (Тель-Авив)», — сказал он.

Хайнацкий добавил, что подробная информация о расписании и аэропортах, откуда будет осуществляться отправка самолетов по указанным направлениям, будет сообщена позже, поскольку на данный момент разрабатывается летняя программа расписания авиакомпаний. Часть из направлений, которые были получены компанией SkyUp Airlines на заседании комиссии Государственной авиационной службы Украины, будут реализованы уже этим летом.

Как сообщал Харків Times, украинская авиакомпания SkyUp ранее подала заявки в Государственную авиационную службу на получение прав на совершение рейсов по нескольким направлениям.

SkyUp, в частности, намерена с 31 марта 2019 года совершать международные регулярные рейсы из Харькова в Подгорицу (Черногория) — 2 рейса в неделю; в Прагу (Чешская Республика) — 3 рейса в неделю. Также авиакомпания планирует летать из Харькова в Тирану (Албания) и Тель-Авив (Израиль) — 2 раза в неделю по каждому из направлений.