Электричества и воды в Изюме сегодня не будет – Изюмская ГВА

Фото: ДСНС

После массового обстрела русскими райцентра Изюм Харьковской области сегодня, 15 сентября, не удастся в полном объеме восстановить в городе электро- и водоснабжение.

Об этом Харків Times сообщили в Изюмской городской военной администрации.

«Электроснабжение на поврежденных участках возобновляется постепенно, однако из-за сложности повреждений полностью возобновить работу электросетей в течение текущих суток невозможно. Полное восстановление водоснабжения сегодня также, к сожалению, не предусматривается из-за сложности повреждений и большого объема восстановительных работ», – говорится в сообщении.

В городе также сохраняются перебои со связью. Сейчас специалисты «проводят необходимую перенастройку оборудования для стабилизации работы мобильных сетей».

До завтра затянутся также и работы по закрытию контуров поврежденных домов, поскольку «выполнить весь объем за один день не позволяют существующие масштабы разрушений, ситуация с безопасностью и погодные условия».

В городской администрации заверяют, что все городские службы продолжают работу и благодарят жителей «за терпение и понимание сложности текущей ситуации».

Как сообщал Харків Times, утром сегодня, 15 сентября, в течение часа русские нанесли по Изюму более 10 ударов управляемыми авиабомбами. Есть разрушения и повреждения гражданских объектов, башни мобильной связи, многоквартирных и частных жилых домов.

Пострадали в результате этой атаки 11 мирных жителей города, восемь из них получили ранения, трое – острую реакцию на стресс. Троих из раненых госпитализировали в состоянии средней тяжести.

Из-за этой атаки в городе приостановили работу местные отделения Налоговой и Миграционной служб.