Работницу харьковской больницы подозревают в краже у беспомощной пациентки

Ілюстративне фото

Правоохранители подозревают работницу одной из больниц Харькова в том, что она в марте сняла кольцо с руки беспомощной пациентки реанимационного отделения. Пациентка была доставлена ​​в реанимацию в состоянии клинической смерти.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполиции области.

«По данным следствия, воспользовавшись беспомощным состоянием пациентки и тем, что за ее действиями никто не наблюдает, фигурантка сняла с руки женщины золотое кольцо», – считают в полиции.

Стоимость кольца оценивается в 13 тыс. гривен

Следователи сообщили женщине о подозрении по ч. 4 ст. 185 УК Украины (кража). За решеткой шустрая медичка может провести до восьми лет.

Как сообщал Харків Times, в апреле Чугуевский городской суд Харьковской области присудил наказание младшей медсестре, которая обворовывала погибших воинов в Чугуевском отделении ГСУ «Харьковское областное бюро судебно-медицинской экспертизы». Ее приговорили к 5 годам лишения свободы, освободив ее от отбывания наказания с испытательным сроком в 2 года. На смягчение приговора повлияло то, что женщина «искренне раскаялась, осудила свои действия и помогала следствию».