Пассажирка погибла от попадания русского дрона в электропоезд на Харьковщине

Фото: Микола Калашник / Telegram

Сегодня, 23 августа, в результате попадания русского боевого беспилотника в электропоезд сообщением Харьков – Лозовая на станции Лимановка Лозовского района Харьковской области погибла пассажирка. Еще четыре человека получили ранения.

Об этом Харків Times узнал из сообщения в Telegram министра инфраструктуры и транспорта Украины Николая Калашника.

«Из-за угрозы удара БпЛА поезд заранее остановили, пассажиров эвакуировали. Большинство вместе с бригадой поезда находились на безопасном расстоянии от железнодорожной инфраструктуры, однако часть людей осталась рядом с поездом. Это имело роковые последствия: от удара погибла пассажирка и еще четыре человека ранены», – сообщил министр.

По его словам, только сегодня, в День Государственного Флага, русские атаковали украинскую железную дорогу уже пять раз.

Повторно русские атаковали этот пострадавший поезд во время работы спасателей. К счастью, в этот раз пострадавших не было.

Как сообщил Суспільному мэр Лозовой Сергей Зеленский, погибшая 34-летняя женщина получила 90% ожогов тела. Ее 11-летняя дочь также получила ожоги.

«Ребенка стабилизировали, но он тяжелый. Что будет дальше – посмотрят специалисты. Ждем из Харькова ожоговую реанимацию. Еще двум людям делаем здесь операции и двух тяжелых отправили в Харьков», – рассказал журналистам Зеленский.

Как сообщал Харків Times, поздно вечером вчера, 22 августа, русские ударили беспилотниками по почтовому отделению в райцентре Лозовая.

6 августа русские войска атаковали беспилотником железнодорожную станцию ​​в Лозовой. В результате удара погибли двое железнодорожников, еще трое работников железной дороги получили ранения. В общей сложности пострадали 11 человек. Вокзал в Лозовой значительно поврежден.