Русский дрон убил человека в Киевском районе Харькова (дополнено, фото)

Днем сегодня, 24 июля, русский fpv-дрон попал в гражданский автомобиль в Киевском районе Харькова. К сожалению, медикам не удалось спасти водителя.

Об этом Харків Times узнал из сообщения мэра Харькова Игоря Терехова.

«Имеем информацию о попадании ударного БпЛА в Киевском районе города. По предварительной информации, пострадал один человек», – написал Терехов около 14:00.

По сообщению Харьковской ОВА, медики на месте удара «проводили реанимационные мероприятия». Состояние пострадавшего было тяжелым.

Вскоре мэр сообщил о смерти водителя пораженного автомобиля.

«К сожалению, водитель автомобиля, в который попал вражеский БпЛА, скончался. Искренние соболезнования родным и близким погибшего», – говорится в сообщении.

В ХОВА также сообщили о смерти водителя, отметив, что «врачи сделали все возможное для его спасения, но ранения были критическими».

Как сообщают в местных соцсетях, трагедия произошла на севере города, в районе поселка Пятихатки.

Позже полиция сообщила, что погибшему было 65 лет.

 

Как сообщал Харків Times, 17 июля в результате попадания русской ракеты «бандероль» в гражданский автомобиль на улице Клочковской в ​​Харькове погиб 28-летний водитель. Его 22-летняя жена на двухлетний сын перенесли острую реакцию на стресс.