Русские атаковали бригаду Харьковского филиала «Газсети» на Харьковщине (фото)

Фото: Харківська філія "Газмережі"

Русские нанесли повторный удар управляемыми авиабомбами в 50 метрах от места, где специалисты Харьковского филиала «Газсети» ликвидировали утечки газа в ранее обстрелянных домах в Харьковской области.

Об этом Харків Times сообщили в «Газсетях».

«Русские нанесли удары КАБами по нашей аварийной бригаде, которая ликвидировала утечки газа в обстрелянных домах вблизи 13 км от границы с рф в Дергачевской общине», – говорится в сообщении.

К счастью, аварийщики остались целы и невредимы, чего нельзя сказать об их транспорте – машину «из-за взрыва частично деформировало».

«Ребята, более четырех лет работающие в условиях боевых действий и обстрелов, имели мгновенную реакцию и спрятались от поражения взрывной волной, упав на землю», – рассказали в Харьковском филиале.

На предприятии также отметили, что этот удар по газовикам уже не первый. С начала года из-за русских обстрелов «более 20 единиц спецтехники получили повреждения разной степени».

Как сообщал Харків Times, двое специалистов АО «Харьковоблэнерго» пострадали в результате попадания русского fpv-дрона в служебный автомобиль энергетиков в поселке Золочев Харьковской области днем ​​18 июля.