В центре Харькова – пожар (фото, видео)

Фото: Харків Times

Днем сегодня, 12 июня, в самом центре Харькова, в Киевском районе от невыясненных пока причин вспыхнул пожар в одноэтажном здании.

Об этом корреспондент Харків Times узнал на месте происшествия.

По сообщению Главного управления ГосЧС Харьковской области, пожар тушили шесть оперативных отделений пожарных Харьковской области и Мобильного спасательного центра быстрого реагирования «Донецк-Луганск».

«На момент прибытия спасателей огонь охватил крышу сооружения на площади около 300 кв. метров. Была угроза распространения пламени на соседние объекты», – говорится в сообщении.

Пожарным удалось быстро локализовать пламя. Пострадавших и погибших нет. Причина возгорания устанавливается, но уже понятно, что, как ни странно, на этот раз русские ни при чем.

В 15:53 пожар был полностью ликвидирован.

Как сообщал Харків Times, во время налета русских дронов на Харьков днем ​​9 июня один из четырех вражеских беспилотников вызвал пожар на верхних этажах трехэтажного исторического жилого дома в центре Харькова площадью около 250 кв. метров.