В течение прошедших суток российские войска наносили удары по Харькову и населенным пунктам Харьковской области. В результате обстрелов погибли четыре человека, еще семь получили ранения. Вооружение: управляемые авиабомбы, БпЛА.
Об этом Харків Times сообщили в пресс-службах облгосадминистрации и Нацполиции.
Харьков
Враг атаковал БпЛА Киевский и Слободской районы города. Пострадавших и повреждений не зафиксировано.
Купянский район
Шиповатое (Великобурлукская громада) – на автодороге между селами Шиповатое и Андреевка БпЛА уничтожил автомобиль. Пострадали 59-летний мужчина и 55-летняя женщина.
Изюмский район
Пески-Радьковские (Оскольская громада) – в результате обстрела повреждены интернатное учреждение, медицинское учреждение и комбайны.
Студенок (Оскольская громада) – в результате ударов управляемыми авиабомбами повреждены десять частных домов.
Богодуховский район
Губаровка (Богодуховская громада) – в результате обстрела повреждены электросети.
Богодухов – повреждено остекление окон здания железнодорожного вокзала.
Краснокутск – в результате взрыва неизвестного устройства пострадал 14-летний мальчик.
Харьковский район
Слатино (Дергачевская громада) – в результате удара беспилотника поврежден частный дом.
Дергачи – из-за атаки БпЛА повреждены магазин и автомобиль.
Чугуевский район
Печенеги – в результате обстрела повреждены два частных дома, две хозяйственные постройки и автомобиль. Пострадали 58-летний и 76-летний мужчины, а также 73-летняя женщина — у них зафиксирована острая реакция на стресс.
Мартовое (Печенежская громада) – в результате обстрела повреждены три частных дома и хозяйственная постройка.
Как сообщал Харків Times, 27 января, в Барвенковской общине Харьковской области русские атаковали беспилотниками пассажирский поезд «Барвенково – Львов – Чоп». В поезде возник пожар. Ранены были два человека.
При ликвидации последствий вражеского удара в вагоне пассажирского поезда спасатели обнаружили тела четырех погибших и еще фрагменты тел (количество погибших будет установлено после проведения ДНК-экспертиз).