В Шевченковском районе Харькова спасатели ГосЧС спасли собаку из канализационного колодца на территории частного домовладения.
Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС Харьковщины.
«На место вызова прибыли спасатели ГосЧС. С помощью пожарной лестницы и спасательных веревок они оперативно достали перепуганного четырехлапого из ловушки», – говорится в сообщении.
К счастью, пес только испугался, но не пострадал. После спасения его передали хозяевам.
«Спасатели ГосЧС — всегда рядом, когда нужна помощь, даже если речь идет о меньших наших друзьях!», – напоминают чрезвычайники.
Как сообщал Харків Times, в мае во время атаки на город русских БПЛА перепуганный пес прыгнул в реку Лопань и не смог самостоятельно выбраться из воды. Спасатели с помощью лодки доставили четвероногого на берег.
В середине июля 2022 года бойцы ГосЧС спасли пса Гайда, который потерялась и упал в десятиметровый заброшенный колодец в Пересечном Харьковской области.