Ночью сегодня, 4 июня, русские ударили по Харькову по меньшей мере девятью беспилотниками и двумя ракетами, тип которых еще устанавливается. Основной удар пришелся на промзону в Новобаварском районе города, там чрезвычайники сражаются с огнем.

Об этом, как сообщил корреспондент Харків Times, рассказал журналистам на месте событий директор Департамента по чрезвычайным ситуациям Харьковской мэрии Богдан Гладких.
По его словам, русские наносили удары по Харькову, начиная с трех часов ночи, всего было девять «шахедов» и две ракеты.
«Ракеты попадали в гражданское предприятие и вызвали масштабные пожары в промышленной зоне. Кроме того, есть возгорание и полное уничтожение одного жилого дома. И есть один неразорванный БпЛА типа «шахед», — рассказал Гладких.
Неразорвавшийся беспилотник «приземлился» в парке, где ночью, к счастью, никого не было. Специалисты взрывотехнической службы занимаются его обезвреживанием.
От громкого налета русских пострадала одна пожилая женщина – хозяйка того самого уничтоженного дома – у нее острая реакция на стресс. Информацию ХОВА о пострадавшем молодом человеке 30 лет мэрия пока не подтверждает.
Как сообщал Харків Times, ночью сегодня, 4 июня, русские снова предприняли комбинированную массированную атаку на Харьков. Началась она с ракетных ударов, продолжилась – ударными БпЛА.