Саперы ГСЧС изъяли в Черкасской Лозовой и обезвредили неразорвавшуюся 500-килограммовую российскую авиабомбу (видео, фото)

Саперы ГСЧС 9 октября изъяли в селе Черкасская Лозовая Харьковского района и обезвредили российскую авиабомбу, которая не разорвалась во время вражеской авиационной атаки 8 октября.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе ГСЧС области.

500-килограммовая бомба упала на частный двор и только чудом не взорвалась. Она ударилась о стену дома, вызвав повреждения, и вошла в почву.

«Вчера пиротехники ГСЧС прибыли на место и изъяли неразорвавшуюся бомбу. Это была чрезвычайно сложная и опасная операция, учитывая большую взрывную мощность и вес КАБ-500, коварство врага, который может устанавливать на такие боеприпасы дополнительные подрывники, и глубину вхождения бомбы в землю. Любая ошибка в работе саперов могла иметь катастрофические последствия. Однако все было сделано четко и грамотно, поэтому КАБ отправилась в свой последний путь на подрывную площадку для обезвреживания», — сообщили в ГСЧС.

Как сообщал Харків Times, На окраине Харькова в Немышлянском районе города саперы ГосЧС изъяли остатки той русской ракеты, которая «метко» попала в землю во время сегодняшнего, 26 августа, массированного обстрела русскими Харькова и всей Украины.