Русские снова воюют с украинскими коровами в Харьковской области (фото)

Фото: ДСНС

Утром сегодня, 20 сентября, русские снова воевали с крупным рогатым скотом в Харьковской области. В результате обстрела кассетными боеприпасами сельхозпредприятия в селе Шестаково Чугуевского района пострадали двое работников фермы и погибли 20 голов крупного рогатого скота. На ферме возник пожар.

Об этом Харків Times сообщили в Главном управлении ГосЧС Харьковщины.

«Около 08:00 утра русские войска ударили кассетными боеприпасами по складскому зданию одного из сельскохозяйственных предприятий в селе Шестаково Чугуевского района», — говорится в сообщении.

Пожар охватил 500 кв. метров предприятия. С огнем на ферме сражались 21 спасатель и медицинский расчет ГосЧС, а также бойцы местной пожарной команды из поселка Вильча. Совместными усилиями огонь удалось побороть.

Как сообщал Харків Times, чрезвычайники продолжают борьбу с огнем в Высокоборском лесничестве Изюмского района, где лесной пожар уже охватил 983 гектара.

В феврале русские не пожалели пяти беспилотников, лишь бы ударить по коровнику в Нововодолажской общине Харьковщины, где под завалами оказались 10 двухмесячных телят. В селе Мокрая Ракитная в тот же день от русского обстрела погибли 15 коров.