В Харьковской области из ПТРК уничтожили два вертолета оккупантов Ми-8

За минувшие сутки русские войска нанесли 39 ударов с артиллерии, минометов, танков, РСЗО по Харькову. И получили болезненные удары от ВСУ — украинские военнослужащие сбили из противотанкового ракетного комплекса два вертолета рашистов Ми-8.

Об этом Харків Times узнал из сообщения председателя Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова.

▪В течение 1 апреля оккупанты били по районам Салтовки, Пятихаток, Алексеевки.

▪️ Утром 2 апреля снова продолжились обстрелы. Россияне уже не в первый раз обстреляли из «Градов» парк имени М. Горького. Это одно из самых любимых мест отдыха харьковчан. К сожалению, одного пострадавшего мужчину госпитализировали, ему оказывают медицинскую помощь.

▪️Оккупанты в течение суток интенсивно обстреливали Дергачи и населенные пункты района, на данный момент жертв нет.

▪️По области ВСУ продолжают вести активные бои в Изюмском районе.

▪️Среди побед — уничтожение 2 транспортно-боевых вертолетов Ми-8 РФ. Их ликвидировали расчетом отечественного переносного противотанкового ракетного комплекса «Корсар»! Как отмечают сами военные, это первый случай, когда ПТРК успешно уничтожили воздушную цель. Это в очередной раз свидетельствует о профессионализме наших Вооруженных Сил Украины и несуразности россиян.

Как сообщал Харків Times, 31 марта, российские захватчики обстреляли территорию АО Украинские энергетические машины (бывший Турбоатом) в Харькове.