Женщина впала в кому после катания на Харьковской Швейцарии

Ілюстративне фото

Прокуратура открыла уголовное производство из-за травмирования 47-летней харьковчанки, от которого она впала в кому. Сотрудники курорта не отреагировали, когда пострадавшая упала, и поэтому по ней проехал другой саночник.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Киевская окружная прокуратура Харькова осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту нарушения правил безопасной эксплуатации сооружений (ч. 2 ст. 275 УК).

Досудебное расследование установило, что 16 января 2022 года 47-летняя женщина отдыхала на территории ГК «Харьковская Швейцария». Когда она каталась с горы на тюбе (надувные санки) по нерасчищенной снежной трассе, тюба перевернулась, и женщина получила травмы.

Очевидцы происшествия тут же стали требовать от сотрудников курорта, чтобы те остановили работу трассы, на которой оставалась лежать пострадавшая, однако сотрудники горнолыжного курорта никак не отреагировали. В результате на несчастную наехал мужчина, который также спускался на тюбе с горы.

От полученных телесных повреждений женщина потеряла сознание.

В дальнейшем на территорию ГК «Харьковская Швейцария» прибыли сотрудники неотложной медицинской помощи и доставили пострадавшую в КНП «Городская клиническая больница скорой и неотложной медицинской помощи им. проф. О.И. Мещанинова».

Сейчас женщина находится в коме.

Правоохранителям никаких сообщений о телесных повреждениях потерпевшей не поступало, что, по их мнению, может свидетельствовать о сокрытии уголовного правонарушения.

В настоящее время досудебное расследование в указанном производстве продолжается, выполняются первоочередные следственные действия.

Досудебное расследование проводят следователи следственного отдела Харьковского райуправления №1 ГУНП в Харьковской области.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ сроком до двух лет или ограничение свободы сроком до пяти лет, или лишение свободы сроком от двух до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет.

Как сообщал Харків Times, в селе Новоселовка Нововодолажского района во время катания на санках с горки погиб 11-летний мальчик.