В Харьковской области столкнулись пять авто — травмы получили двое взрослых и ребенок (фото)

Фото: hk.npu.gov.ua

14 января в 10:53 в районе 38 км+500 м автодороги «Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка» произошло ДТП с участием грузовика и четырех легковушек. В аварии получили травмы три человека, в том числе, шестилетний ребенок.

Об этом Харків Times сообщили в пресс-службе Нацполции области.

Следствие установило, что авария носила цепной характер и началась со столкновения грузовика Tata и ВАЗ-2106. Грузовик, за рулем которого находился 30-летний мужчина, ехал со стороны города Змиева в направлении Балаклеи. Во время объезда ехавшей впереди легковушки Daewoo Lanos Tata столкнулась с автомобилем ВАЗ-2106.

От удара ВАЗ отлетел на встречную полосу по ходу своего движения, где в дальнейшем произошло столкновение автомобиля Daewoo Lanos под управлением 45-летнего мужчины, автомобилей Kia Sportage и Volkswagen Caddy, стоявшего на правой обочине.

В результате ДТП телесные повреждения разной степени тяжести получили 28-летний водитель и пассажиры автомобиля ВАЗ-2106 — 26-летняя женщина и девочка 6 лет.

Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и уведомлений отдела полиции №2 Чугуевского райуправления полиции ГУНП в Харьковской области. В настоящее время осмотр места происшествия продолжается, выясняются все обстоятельства ДТП.

Как сообщал Харків Timesутром 12 января на Окружной дороге Харькова столкнулись Kia Optima и Toyota Camry. В результате столкновения легковушку с символикой такси «30-40» откинуло на отбойник. В аварии погибли женщина и двое мужчин, двое детей получили травмы и были госпитализированы в тяжелом состоянии в харьковскую неотложку.

По данным полиции, ДТП спровоцировал водитель Kia, который выехал на встречную полосу.

Оба пострадавших в ДТП ребенка находятся в стабильно тяжелом состоянии в реанимации. За рулем такси, в котором они ехали, был их отец, то есть дети потеряли обоих родителей.